• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: «Универсал не сможет объединить две противоположные группы политических сил»

    Опубликовано: 2006-07-31 13:02:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко планирует принять участие в заседании круглого стола у Президента, но считает, что Универсал национального единства не сможет объединить две диаметрально противоположные группы политических сил. Об этом Тимошенко сообщила сегодня журналистам, передает радио Эра.

    "Проведение круглого стола лишний раз доказало, что в парламент пришли две группы политических сил, которые диаметрально противоположно видят дальнейшее развитие страны. К сожалению, никакой Универсал не сможет привести к одному знаменателю две разные силы», - сказала Тимошенко.

    Лидер БЮТ к первой группе отнесла «те политические силы, которые ничем не отличаются от команды Леонида Кучмы», а ко второй группе - демократические силы. «Без сомнений, что вторая команда имеет намерение принять меры относительно дальнейшей демократизации страны и на утверждение национальной самоидентичности», - объяснила она.

    Тимошенко еще раз подчеркнула, что считает единственным выходом из ситуации, которая сложилась, досрочное проведение парламентских выборов.

    Тимошенко также сообщила, что фракция БЮТ определит свою стратегию поведения в парламенте лишь после того, как Президент Украины Виктор Ющенко утвердит решение - или о роспуске парламента, или о внесении кандидатуры на должность премьер-министра.

    Как сообщалось, 27-28 июля в Киеве под председательством Президента проходило аседание круглого стола, на котором планировалось подписание Универсала национального единства.

    Тем не менее главе государства и лидерам политических сил пока что не удалось подписать этот документ. По договоренности сторон, в течение 29-30 июля должны были пройти консультации лидеров фракций с политсоветами политических сил - участниц переговоров. После этого переговоры планируется продолжить.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.