• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несчастные украинцы

    Опубликовано: 2006-07-31 13:07:00

    Согласно выводам английского ученого Уайта, создателя всемирной «карты счастья», украинцы есть одними из наиболее недовольных своей жизнью людей на Земле. Из 178 стран находящихся в списке Уайта, украинцы занимают 174 место.

    Следом за Украиной в этом списке идет Молдова. Россия же заняла в его рейтинге лишь 167 место. Самыми счастливыми в мире оказались датчане. А жители Зимбабве и Бурунди -  самые несчастные жители на Земле.

    Уайт создал свою "карту счастья" на основе анализа ответов 80 тысяч человек из всего мира. Ученый заметил, что чем лучше в той или другой стране развитая система здравоохранения, тем чаще ее жители отвечали, что удовлетворенные своей жизням.

    Он также отметил связь между ощущением счастья с благосостоянием и доступностью системы образования. Ученый также отмечает, что страны с большим населением, как правило, показывают далеко не лучшие результаты.

    По материалам «Братства»

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.