• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владимир Рыбак: «У Президента нет выхода»

    Опубликовано: 2006-07-31 14:25:00

    - Вы удовлетворены тем, каким образом все обернулось для Партии регионов?

    - Сейчас создана коалиция и пусть никто не надеется, что она будет временная, потому что мы все вопросы внутри коалиции рассматриваем с точки зрения пропорциональности. Мы все проблемы будем решать вместе, поэтому коалиция будет устойчивой.

    - Вы надеетесь, что коалиция просуществует 5 лет?

    - Пять не пять, но существовать она будет долго. Мы не гонялись за должностями в парламенте, поскольку определились, что Партия регионов возьмет на себя основную тяжесть по формированию исполнительной власти в Украине.

    - Вы будете однозначно настаивать только на кандидатуре Януковича или же можете предложить Николая Азарова?

    - Мы в партии единогласно приняли решение по кандидатуре Януковича. У него есть поддержка у населения, я ездил по регионам, видел это. У Виктора Федоровича есть команда, способная восстановить управляемость исполнительной власти на Украине. Необходимо вернуть профессионалов, а также взять новые кадры с собой в дорогу.

    - Арсения Яценюка возьмете с собой в дорогу?

    - Он достойная кандидатура, но я не могу сказать от имени коалиции, как будет разрешен этот вопрос.

    - Какой будет принцип формирования правительства? Правда ли, что в правительстве квот не будет, как говорил Петр Симоненко, что оно будет формироваться по профессиональному признаку?

    - Не будет квот, это правда. Мы в парламенте уступили и себе меньше комитетов оставили. Что касается Кабмина, то мы будем выбирать из тех профессионалов, которые есть у всех представителей коалиции. Есть нужные люди у коммунистов, пусть возглавляет министерство, есть у регионов, пусть будет человек от регионов.

    - Сейчас перед Украиной стоит вопрос стратегии дальнейшего развития, необходимо возвращать субъектность стране.

    Нужно улучшать отношения с Россией, прежде всего, это и президент признает. Мы сторонники европейского выбора, но нам, прежде всего, надо европейские стандарты внедрять здесь, а не стучаться в дверь ЕС. Нам этого делать не надо, если нас примут завтра, то откроются границы, сюда хлынут европейские товары и мы вообще погибнем.

    - Кто будет курировать отношения с Россией?

    - В этом направлении много работал Азаров, и сейчас во время переговоров в парламенте он продемонстрировал блестящие способности. Он очень терпеливый, толерантный, культурный, он внес огромный вклад в стабилизацию работы парламента.

    - Азаров уходит в правительство, на какую должность? Первый-вице премьер?

    - Я не исключаю этого.

    Газета «Новый Понедельник»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.