• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обсудил ситуацию в Украине с Президентом Польши

    Опубликовано: 2006-07-31 15:36:00

    Состоялся телефонный разговор президента Украины и президента Республики Польша Леха Качинского, сообщает пресс-служба Виктора Ющенко.

    Во время разговора президент Украины изложил свое видение внутриполитической ситуации в государстве и поинформировал своего польского коллегу о проведении общенационального круглого стола при участии представителей парламента и общественности.

    Глава украинского государства подчеркнул, что рассматривает Универсал национального единства, который должны подписать парламентарии, как важный шаг на подтверждение неизменности внешнего и внутреннего курсов Украины. Президент подчеркнул, что видит свою главную задачу в том, чтобы сохранить единство страны и сделает все, чтобы все политические силы, представленные в парламенте, объединились вокруг этой идеи.

    Собеседники также обсудили двустороннее сотрудничество Украины и Польши. Шло, в частности, о восстановлении работы консультационного комитета президентов двух стран. Главы государств, кроме того, затронули тему европейской и евроатлантической интеграции Украины. В этом контексте Качинский еще раз удостоверил, что Польша поддерживает усилие Украины в ее евроатлантическом курсе.

     ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.