• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкассах обстреляли маршрутку

    Опубликовано: 2006-07-31 16:59:00

    В Черкассах милицией задержаны двое несовершеннолетних, обстрелявших городское маршрутное такси из пневматического пистолета, сообщает «Новый Регион».

    Инцидент произошел в половине десятого утра, когда следовавший по своему маршруту автобус «Богдан» остановился на остановке «Улица Пастеровская». Тут-то его и подвергли неожиданному обстрелу.

    После нескольких попаданий было разбито стекло окна маршрутки, пассажиры вынуждены были в срочном порядке покинуть автобус.

    Как рассказала помощник прокурора Приднепровского района г.Черкассы Наталья Карюк, на место происшествия прибыла милиция, вызванная кем-то из пассажиров. После непродолжительных поисков хулиганов задержали в квартире дома, расположенного возле остановки.

    Ими оказались 14-летний школьник и 18-летний выпускник школы, нигде не работающий.

    Молодые люди признались, что сделали шесть выстрелов по крыше остановки из пневматического пистолета, который приобрели в магазине «Дары природы». В окно автобуса попали будто бы случайно.

    Старший стрелок задержан, в отношении школьника в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

    По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Кроме того, милиция сейчас выясняет, кто из сотрудников магазина продал оружие несовершеннолетним.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.