• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области тремя дерзкими преступниками стало меньше

    Опубликовано: 2006-07-31 17:22:00

    На днях правоохранители Днепропетровской области задержали трех парней. Их подозревают в многочисленных вооруженных нападениях и похищении автомототранспорта.

    Со своими жертвами нападавшие вели себя очень жестоко, многих из пострадавших они настолько запугали, что те даже боялись обращаться в правоохранительные органы, сообщает НТН.

    Днепродзержинское криминальное трио специализировалось на разбойных нападениях, работало преимущественно ночью, на дело ходили в масках. Стражи порядка долго не могли ничего сделать, ведь ни один из пострадавших не обращался к ним за помощью. Прошел месяц, пока одна из жертв решилась таки пожаловаться.

    Виктор Пронин, пострадавший: «В ту ночь я дежурил на базе. В районе полуночи позвонили в ворота. Я вышел глянуть, кто пришел, но никого там не увидел. Возвращался я в сторожку, когда сзади выскочили двое неизвестных, свалили меня на землю, связали руки проволокой и надели мешок на голову. Приставили нож к горлу и стали требовать деньги».

    Владимир Чернушенко, начальник Заводского РО МВД Днепродзержинска: «Угрожали ему сожжением. Говорили: мы тебя сейчас сожжем здесь, обольем бензином, и так далее. Стали вымогать у него его имущество, имущество предприятия, которое было вверено ему под охрану. При этом сообщили ему, что они ранее неоднократно судимы, а все эти действия они проводят с целью пополнения воровского общака».

    Виктор Пронин, пострадавший: «Пока я был связан, они ворвались в сторожку, забрали мобильный телефон, деньги и помимо всего забрали очень ценную зажигалку. Не побрезговали забрать изделия, много изделий из цветного метала. После чего скрылись с места происшествия».

    45-летнего Виктора события той ночи очень напугали. Именно поэтому он, как и много других пострадавших, не отважился обращаться к правоохранителям. Уже во время расследования двух членов банды задержали в Днепропетровской области, а за третьим пришлось ехать в Крым.

    Владимир Чернушенко, начальник Заводского РО МВД Днепродзержинска: «Было установлено, что один из преступников на момент совершения преступления достиг 18-летнего возраста, был призван в армию и проходит срочную службу в городе Севастополе. В четком взаимодействии с военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона мы смогли этого человека задержать и доставить в Днепродзержинск».

    На сегодня уже доказали причастность группировки к пятерым особо тяжким преступлениям. Правоохранители прогнозируют, что уголовное дело в скором времени пополнится новыми эпизодами, поскольку у задержанных нашли ценности, владельцы которых еще неизвестны.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.