• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От главы СБУ Крыжановского защищает Россия

    Опубликовано: 2006-07-31 17:55:00

    Начальник Управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Василий Драган сообщил, что бывший полковник Службы безопасности Украины Валентин Крыжановский получил российское гражданство, сообщают «Українські новини».

    Официальную информацию о получении Крыжановским российского гражданства в ответ на ходатайство Генеральной прокуратуры Украины об оказании правовой помощи в расследовании уголовного дела, предоставила Генпрокуратура России.

    Когда именно Крыжановский получил гражданство, российская сторона не сообщила.

    Крыжановский попросил политического убежища в Российской Федерации якобы в связи с преследованиями его председателем СБУ Игорем Дрижчаным. 11 ноября 2005 года Крыжановский обвинил Дрижчаного в контрабанде 8 тонн гафния в Китай и ряде других преступлений. В этот же день на Крыжановского было совершено вооруженное нападение.

    СБУ заявило, что считает обвинения экс-полковника СБУ Крыжановского в адрес председателя СБУ Игоря Дрижчаного попыткой уклониться от ответственности за собственные преступления.

    Говоря о дальнейших действиях Генпрокуратуры Украины, Драган подчеркнул, что она будет действовать в соответствии с конвенцией «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.