• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Ющенко: Универсал нужен нации как воздух

    Опубликовано: 2006-07-31 18:06:00

    Круглый стол Президент Украины надеется провести завтра в первой половине дня, сообщают «Українські Новини».

    Сегодня, по словам Ющенко, рабочая группа должна привести все разногласия, которые были у фракций по поводу этого документа, к общему знаменателю.

    На последнем заседании, как отметил Президент, 99%  текста Универсала уже было согласовано. Задержка связана с желанием некоторых фракций провести внутреннее обсуждение документа.

    В то же время, Президент убежден, что  проблемы языка и федеративного устройства Украины являются спекулятивными проблемами и по настоящему не волнуют избирателей.

    Свои слова Президент подтвердил тем, что в ходе переговоров представители Партии регионов ответили, что изменения устройства Украины на федеративное не является для них партийным приоритетом.

    Президент убежден, что Универсал необходимо подписать, чтобы закрепить необратимость внутреннего и внешнего курса политики.

    «Нации, как глоток воздуха, нужно получить базовый объединяющий документ», - сказал Ющенко.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.