• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович решил "утопить" Ивано-Франковщину

    Опубликовано: 2006-08-31 10:43:00

    Руководители Косовского района Ивано-Франковской области просят премьер-министра Виктора Януковича разблокировать финансирование Кабинетом Министров мероприятий по ликвидации последствий сильных дождей, прошедших на территории района 30 июня - 1 июля, сообщают "Українські Новини".

    "В связи с ... угрозой невозможности освоения средств в связи с приближением осенне-зимнего периода и значительным объемом работ, а также учитывая обращения граждан по этим вопросам, требуем разблокировать финансирование на ликвидацию последствий стихийного бедствия в Косовском районе", - говорится в письме направленном 30 августа председателями Косовской райгосадминистрации Михаилом Цёком и райсовета Русланом Присяжным премьер-министру Виктору Януковичу.

    В письме, говорится, что на основании распоряжения Кабмина и соответствующего распоряжения председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации для ликвидаций последствий наводнения Косовскому району выделено 13,354 млн. гривен.

    Но на данное время средства не поступили, информирует пресс-служба Ивано-Франковской облгосадминистрации.

    В результате, продолжает пресс-служба, в некоторых селах района приселки остаются отрезанными от центральной части сел, что делает невозможным начало нового учебного года в этих школах.

    "Жители района, пострадавшие от стихийного бедствия, взволнованны задержкой средств и выражают власти свое недоверие", - сказано в письме.

    Начальник управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ивано-Франковской облгосадминистрации Василий Сенив сообщил, что по состоянию на 17 часов 30 августа в область не поступило ни одной копейки средств из 34,4 млн. гривен, выделенных Кабмином для ликвидации последствий наводнения в области.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.