• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлеб и комуслуги подорожают по всей Украине

    Опубликовано: 2006-08-31 12:14:00

    Этой осенью в Украине подорожают продукты первой необходимости и коммунальные услуги, случится это из-за летнего поднятия цен на энергоносители, такие неутешительные прогнозы сделали эксперты, сообщает радио Эра.

    И хотя по тем же прогнозам, бензин уже начнет дешеветь в сентябре и приблизительно к концу текущего года цена 95-й марки составит около 4,5 гривен, экономика в ожидании возрастания стоимости импортного газа. При этом эксперты успокаивают, что резких скачков цен не будет. Однако вряд ли это сильно успокоит украинских потребителей, которые уже сейчас с ужасом думают об отопительном сезоне.

    Для населения наиболее ощутимым станет подорожание продуктов первой необходимости и прежде всего хлеба. По разным оценкам, до конца текущего года его цена поднимется на 10-30%. Такой диапазон связан с тем, что за последние годы в некоторых регионах цены на хлеб сдерживали искусственно

    Еще один болезненный для населения вопрос это повышение цен на коммунальные услуги. Вслед за увеличением тарифов на электроэнергию и газ для потребителей, городские советы планируют подтянуть к себестоимости плату за воду и тепло, а также поднять квартплату.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.