• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Регионы" не готовы изменить своим обещаниям избирателям

    Опубликовано: 2006-08-31 13:44:00

    Первый вице-премьер министр, Председатель Политсовета Партии регионов Николай Азаров заявил, что Партия регионов готова к компромиссу в вопросе статуса русского языка, но не готова изменить своим обещаниям избирателям,сообщает пресс-служба Партии регионов.

    Такоже заявление Азаров сделал на пресс-конференции, комментируя программу правительства, в которой есть пункт по предоставлению русскому языку статуса государственного.

    "Мы будем отстаивать принципы, которые отстаивали во время избирательной кампании, но будем отстаивать их умно, с учетом позиций партнеров по коалиции, с учетом позиции президента", - сказал Первый вице-премьер.

    "Вы не переживайте – компромисс будет найден и он будет умным", - указал министр.

    На упрек, что в программе правительства, изложенной в пресс-релизе, не упоминается евроинтеграция, Председатель Политсовета Партии регионов сказал: "Я не хочу повторять в сотый раз – мы твердо выступаем за евроинтеграцию".

    "Нашему Кабмину нет и месяца, но мы уже несколько раз рассматривали вопрос вступления в ВТО, чтобы формулировки были максимально взвешенными", - подчеркнул вице-премьер министр, добавив, что правительство не отодвигает сроки вступления в ВТО. 

     ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.