• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк готов пойти на встречу Украине

    Опубликовано: 2006-09-01 17:20:00

    Директор Всемирного банка в Украине и Молдове Пол Бермингхем заверил, что банк готов адаптировать свои программы к новым приоритетам, определенным правительством Украины. Об этом он заявил на встрече с Первым вице-премьер-министром, Министром финансов Украины Николаем Азаровым, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

    По словам Азарова, украинские проекты с Всемирным банком требуют актуализации и расширения. Украинское правительство имеет крупные планы по модернизации теплоэнергетики, инфраструктуры и вообще немалый перечень солидных инвестиционных проектов, в которых участие Всемирного банка может быть и эффективным, и показательным для инвесторов.

    По словам Первого вице-премьер-министра, модернизация энергетики требует $30 млрд. за 5 лет, создание современных транспортных коридоров - $15 млрд. Ключевым моментом в решении проблем правительство считает поощрение инвестиционной деятельности.

    Пол Бермингхем подчеркнул, что руководству Всемирного банка досадно, что на протяжении последних двух лет в Украине не было структурных реформ, и с одобрением воспринимает намерения нового правительства, которые во многом совпадают с рекомендациями, содержащимися в обзоре государственных финансов Украины, подготовленном специалистами Всемирного банка.

    Представитель Всемирного банка отметил, что организация уже увеличила долю инфраструктурных проектов в рамках стратегии помощи Украине на 2004-2007 год и готова учесть новации в очередной стратегии на среднесрочную перспективу, разработка которой начинается текущей осенью.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.