• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комитет по ТЭК не позволит поднять цены на газ и электроэнергию

    Опубликовано: 2006-09-05 14:19:00

    «Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности особое внимание будет уделять тарифам на электроэнергию и цене на газ», - так охарактеризовал деятельность комитета по ТЭК его глава, народный депутат Украины Николай Мартыненко, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

    По словам главы комитета, уже подготовлено несколько актуальных в социальном разрезе законопроектов. В частности, это проекты Постановления о недопущении повышения тарифов на электроэнергию, цен на газ и жилищно-коммунальные услуги для населения, а также Закона, который бы запрещал повышать эти тарифы в размерах, которые превышают темп роста реальных доходов населения.

    «Комитет будет предлагать парламенту ввести Единую государственную систему мониторинга производства, снабжения, транспортировки, потребления и оплаты топливно-энергетических ресурсов и жилищно-коммунальных услуг, которые значительно улучшит контроль над функционированием области», - сказал Мартыненко.

    Кроме того, комитет по вопросам ТЭК, рассматривает и более стратегические задачи. Так, по словам Николая Мартыненко, будут подготовлены законопроекты относительно энергосбережения, государственного регулирования в энергетике, а также пакет законопроектов, которые будут определять развитие малой гидроэнергетики в Украине.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.