Комитет по ТЭК не позволит поднять цены на газ и электроэнергию

05 сен, 14:19

«Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности особое внимание будет уделять тарифам на электроэнергию и цене на газ», - так охарактеризовал деятельность комитета по ТЭК его глава, народный депутат Украины Николай Мартыненко, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

По словам главы комитета, уже подготовлено несколько актуальных в социальном разрезе законопроектов. В частности, это проекты Постановления о недопущении повышения тарифов на электроэнергию, цен на газ и жилищно-коммунальные услуги для населения, а также Закона, который бы запрещал повышать эти тарифы в размерах, которые превышают темп роста реальных доходов населения.

«Комитет будет предлагать парламенту ввести Единую государственную систему мониторинга производства, снабжения, транспортировки, потребления и оплаты топливно-энергетических ресурсов и жилищно-коммунальных услуг, которые значительно улучшит контроль над функционированием области», - сказал Мартыненко.

Кроме того, комитет по вопросам ТЭК, рассматривает и более стратегические задачи. Так, по словам Николая Мартыненко, будут подготовлены законопроекты относительно энергосбережения, государственного регулирования в энергетике, а также пакет законопроектов, которые будут определять развитие малой гидроэнергетики в Украине.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79709.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua