• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во избежание жертв, пассажирские поезда будут объезжать Новобогдановку

    Опубликовано: 2006-09-06 12:59:00

    Министерство транспорта и связи выступает за строительство второго железнодорожного пути на участке «Джанкой – Вадим – Херсон – Николаев – Долинская - Знаменка» и «Херсон –Апостолово – Запорожье» для объезда опасной территории возле села Новобогдановка Запорожской области. Об этом заявил министр транспорта и связи Николай Рудьковский вчера во время рабочего совещания с генеральным директором «Укрзализныци» Владимиром Козаком и начальниками шести железных дорог Украины, сообщили в пресс-службе министерства.

    По словам Рудьковского, с целью избежания задержки поездов, которые могут возникнуть в результате повторных взрывов на военных складах в Новобогдановке, Минтранс порекомендовал «Укрзализныци» обратиться в Кабинет Министров Украины с проектом распоряжения относительно выделения средств из резервного фонда госбюджета для строительства второго железнодорожного пути.

    Начальникам железных дорог Украины Рудьковский поручил подготовить и направить иски к Министерству обороны Украины как владельцу объекта повышенной опасности для взыскания ущерба, нанесенного железным дорогам в результате чрезвычайных происшествий в селе Новобогдановка в 2004, 2005 и 2006 годах.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.