Во избежание жертв, пассажирские поезда будут объезжать Новобогдановку

06 сен, 12:59

Министерство транспорта и связи выступает за строительство второго железнодорожного пути на участке «Джанкой – Вадим – Херсон – Николаев – Долинская - Знаменка» и «Херсон –Апостолово – Запорожье» для объезда опасной территории возле села Новобогдановка Запорожской области. Об этом заявил министр транспорта и связи Николай Рудьковский вчера во время рабочего совещания с генеральным директором «Укрзализныци» Владимиром Козаком и начальниками шести железных дорог Украины, сообщили в пресс-службе министерства.

По словам Рудьковского, с целью избежания задержки поездов, которые могут возникнуть в результате повторных взрывов на военных складах в Новобогдановке, Минтранс порекомендовал «Укрзализныци» обратиться в Кабинет Министров Украины с проектом распоряжения относительно выделения средств из резервного фонда госбюджета для строительства второго железнодорожного пути.

Начальникам железных дорог Украины Рудьковский поручил подготовить и направить иски к Министерству обороны Украины как владельцу объекта повышенной опасности для взыскания ущерба, нанесенного железным дорогам в результате чрезвычайных происшествий в селе Новобогдановка в 2004, 2005 и 2006 годах.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79667.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua