• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество незаконных мигрантов в Украине растет

    Опубликовано: 2006-09-21 10:33:00

    Количество задержанных пограничниками незаконных мигрантов, оружия и контрабанды возросло по сравнению с пошлым годом, сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.

    Так на протяжении только 8 месяцев текущего года Украинскими пограничниками было выявлено 15261 мигранта, что на 31 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В основном это граждане Молдовы, Узбекистана, Армении, Азербайджану, Китая, Турции, Индии, Палестины и Вьетнама, которых задержали при незаконном пересечении Государственной границы.

    Органами охраны Государственной границы только с начала года было принято 3536 решений про депортацию иностранных правонарушителей, 46 из которых принудительно выдворили за границы государства.

    Также возросло количество оружия и наркотиков, которое контрабандисты пытаются ввезти или вывезти из страны. За текущий год пограничникам удалось задержать 1314 единицы огнестрельного оружия(за аналогичный период прошлого года 452 единицы), 6096 боеприпасов, 264,6 кг. наркотических веществ. Основное количество оружия обнаружено на границе с Россией, Молдовой, Чехией, Словакией и Белоруссией.

    48 % контрабанды выявлено в процессе совместных с МВД операций в рамках Программы реализации государственной политики в сфере борьбы с незаконным оборотом оружия и наркотиков.

     

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.