• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина интегрируется в Европу через энергетические сети

    Опубликовано: 2006-09-21 12:27:00

    Заместитель министра топлива и энергетики Алексей Шеберстов заявил о неизбежности интеграции энергетической системы Украины в объединение энергетических систем европейских стран (UСТЕ), сообщает пресс-служба Министерства топлива и энергетики Украины.

    Шелестов сообщил что, планом мероприятий направленных на повышение экспортного потенциала топливо-енергетического комплекса на 2006-2007 годы, предусмотрена разработка проекта Программы интеграции объединенной энергетической системы Украины в трансъевропейские энергетические сети. 

    Он также настаивает на том что предыдущее руководство Министерства прикладывало не достаточно усилий для воплощения в жизнь своих интеграционных лозунгов.

    «Следует отметить, что предыдущим правительством, нерешенным остался вопрос обеспечения реальных источников финансирования проектов реконструкции и модернизации электросетей и электростанций с целью достижения стандартов UСТЕ», сказал зам министра.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.