• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович опять меняет приоритеты

    Опубликовано: 2006-09-21 15:57:00

    Во время встречи в Брюсселе с главой Европарламента Хосе Боррелем Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что проблема вхождения Украины во Всемирную Торговую Организацию (ВТО) является одной из наиболее приоритетных, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

    Янукович подчеркнул, что на пути в Европу Украине еще предстоит решить целый ряд задач, среди которых борьба с коррупцией, экономические реформы и вступление Украины в ВТО. Результатом чего премьер видит создание зоны свободной торговли с ЕС.

    Также глава украинского правительства сообщил о создании рабочей группы занимающейся подготовкой широкого договора про сотрудничество между Украиной и Европейским Союзом. Именно в этом договоре будут указаны условия создания свободной торговли с ЕС.

    В ответ Хосе Боррель заявил, что если раньше разговоры про вступление Украины в Евросоюз были далеки от реальности, то сейчас в Европе сложилось позитивное впечатление о Украине.

    «Я аплодирую вашим действиям, и хотел бы предложить максимальный уровень сотрудничества»,- сказал Хосе Боррель.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.