• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загорать без солнца могут даже мыши

    Опубликовано: 2006-09-21 16:01:00

    Исследователи из бостонского университета добились загара у мышей, не подвергая их воздействию солнца. Это открытие может быть использовано для защиты кожи белокожих людей, передает MIGnews.

    Американские ученые разработали крем для загара, который воздействует на клетки кожи. Крем содержат молекулу, которая участвует в клеточном процессе, когда клетки кожи подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей. Новый препарат еще не был апробирован на людях, поэтому говорить об его эффективности пока не приходится.

    Ученые выяснили, что рыжеволосые люди не способны загорать из-за дефекта в рецепторе на поверхности клеток, вырабатывающих меланин. Это приводит к снижению производства пигмента.

    В результате белолицые люди имеют тенденцию сгорать, а не загорать на солнце, увеличивая риск повреждения ДНК в клетках кожи, которое может привести к раку.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.