• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудница банка обокрала родное финансовое учреждение на 1,5 миллиона гривен

    Опубликовано: 2006-09-21 16:57:00

    Разрешите доложить за пол литра паспортные данные

    Правоохранителями Хмельницкой области были задержаны три женщины в возрасте от 25 до 40 лет по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба МВД Украины.

    Следствием установлено, что две аферистки были частными предпринимателями, а третья работницей одного из местных банков. Действовали «бизнес леди» по довольно простой схеме. На протяжении года они оформляли в банковском отделении, где работала одна из них, кредиты на подставных лиц. «Клиентов» желающих, за пол литра указать паспортные данные и индивидуальный идентификационный код находили прямо на улицах и в дешевых забегаловках. Присутствия «клиентов» при оформлении кредитов не требовалось. Все документы оформлялись и без них(главное паспортные данные). В графе «место работы» аферистки указывали солидные фирмы, чтобы у банка не возникало дополнительных вопросов относительно возврата денег и выплат по процентам.

    Когда заветная кредитка с 4 тыс. гривнами оказывалась у мошенниц они ее незамедлительно обналичивали. Таким способом они смогли получить около 350 кредитов на общую сумму 1,5 миллиона. За эти деньги аферистки купили 4 пассажирских автобуса и пустили их по одному из маршрутов города в надежде, что вскоре авто бизнес принесет им баснословные доходы и они без проблем расплатятся с банком по всем кредитам и комар носа не подточит. Но бизнес почему-то развивался медленно и не позволял покрывать сразу такое количество кредитов. Появились просрочки по кредитам.

    Банк начал уведомлять своих «клиентов» про просрочки с выплатами. Сильно удивившись откуда у них могут быть кредиты в банке и боясь ответственности люди  обратились в милицию.

    Против всех трех участниц аферы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.