• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент бесплатно отремонтирует квартиры инвалидов войны

    Опубликовано: 2006-09-21 20:04:00

    Парламент принял Закон, предоставляющий право для ветеранов и инвалидов войны на капитальный бесплатный ремонт квартир. В частности, "за" принятие Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" (относительно льгот на внеочередной бесплатный ремонт)" в новой редакции проголосовали 394 народных депутата Украины передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Таким образом депутаты предусмотрели право инвалидам войны и приравненным к ним лицам, а также лицам, на которых распространяется действие Закона "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", льготы относительно внеочередного бесплатного капитального ремонта собственных квартир.

    Министр труда и социальной политики Михаил Папиев сообщил, комментируя принятие данного документа, что такое право будет предоставлено 84 тыс. инвалидов, которые проживают в квартирах. Закон, как предусмотрено, вступает в силу с 1 января 2008 года.

    Напомним, что в июле 2006 года Верховная Рада принимала данный Закон Украины, однако позже он был направлен на доработку. Президент Украины тогда отметил, что такое расширение перечня льгот потребует дополнительных расходов из бюджета страны в сумме около 3,8 млрд.грн. в год (согласно прогнозным расчетам Министерства финансов Украины), а реальные бюджетные ресурсы государства не дают возможности обеспечить предоставление такой льготы ветеранам войны в таких объемах.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.