• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подорожание хлеба в Киеве было обоснованным

    Опубликовано: 2006-08-29 10:14:00

    Производители утверждают, что отрасль требует дополнительных инвестиций для расширения производственной базы и увеличения мощностей.

    Ассортимент хлебобулочных изделий, производимых украинскими предприятиями, уже сегодня насчитывает более 700 наименований. И он увеличивается с каждым годом в рамках конкурентной борьбы за потребителя. Но хлебопеки считают, что этого все же недостаточно для полного удовлетворения нужд потребителей. Должны появиться новые комплексы и линии по производству специального хлеба для детей, для стариков, для различных групп больных людей, сообщает источник.

    По словам генерального директора ЗАО «Хлеб Киева» Олега Пономарева, в 2004 году на техническое перевооружение предприятий «Киевмлын» и «Киевхлеб» было потрачено 19 млн. грн., в 2005-м - 30 млн., в этом году планируется вложить 35 млн. грн. Гендиректор считает, что повышение цен на хлеб предоставит новые возможности привлечения в отрасль дополнительных инвестиций.

     Инф.  Kiev2000.com







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.