• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Индустриальный союз Донбасса»

    Опубликовано: 2005-03-01 15:59:08
    Корпорация «ИСД» достигла соглашения с австрийской «Voest-Alpine» по глобальной модернизации ее меткомбинатов. Вчера завершились предконтрактные переговоры между корпорацией «Индустриальный союз Донбасса» («ИСД», Украина) и австрийской инжиниринговой компанией Voest-Alpine Industrieanlagenbau Gmbh (VAI, Авcтрия) по строительству конвертерного цеха, мощностью 5,5 млн. тонн на «Алчевском металлургическом комбинате» (АМК, Алчевск Луганской обл.). Данным контрактом оговорено также начало крупномасштабного плана по техническому перевооружению ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (ДМКД, Днепродзержинск Днепропетровской обл.) В рамках этого контракта предполагается также строительство нового и реконструкция двух старых конверторов на ДМКД, а также установка агрегата внепечной обработки стали "печь-ковш" и вакууматора. В ходе переговоров достигнута договорённость и подписан протокол о намерениях по проектированию и началу строительства нового толстолистового стана 4200, производительностью 1,35 – 1,5 млн. тонн, на мощностях приобретенного имущества металлургического завода «DAM Steel» (Мишкольц, Венгрия), которое будет входить в орбиту комбината «Dunaferr» (Дунайварош, Венгрия). Необходимые слябы для переката в Венгрию будут поставляться с Алчевского меткомбината.

    Досье:

    Корпорация "ИCД", основанная в 1995 году, является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций предприятий в горно-металлургическом комплексе. Активы корпорации размещены в Украине (Донецкая, Луганская и Днепропетровская обл.), а также в Восточной и Центральной Европе (Венгрия, Польша). На сегодняшний день под брендом "ИСД" объединены Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, меткомбинат "Dunaferr" (Венгрия), Краматорский меткомбинат им. Куйбышева (Донецкая обл.), и Алчевский коксохимзавод.

    Компания „Voest-Alpine Industrieanlagenbau» - крупнейшая компания Австрии, входит в число мировых лидеров по производству оборудования для всех видов металлургического производства. Оборот компании в 2003 финансовом году – около 1 млрд. евро. Компания представлена в 80 странах мира.

    «Алчевский металлургический комбинат» - одно из крупнейших металлургических предприятий в Украине. Объем производства стали в 2004 г. составил 3,8 млн. тонн. Среди основной продукции – листовой прокат, квадратная заготовка, слябы, чугун, сортовой прокат.

    Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского - одно из крупнейших металлургических предприятий в Украине. Объем производства стали в 2004 г – 3,3 млн. тонн. Предприятие производит - чугун, сталь, прокат.

    Dunaferr – крупнейшая металлургическая компания Венгрии. Объем производства стали в 2004 году – 1,6 млн. тонн. Основными рынками сбыта меткомбината являются страны ЕС, в том числе автомобилестроительные предприятия Suzuki и Subaru.

    DAM Steel – вторая по величине металлургическая компания Венгрии. В 2004 году предприятие находилось в стадии банкротства и выпуск продукции был остановлен. После прихода на предприятие нового собственника, в ноябре 2004 года была возобновлена работа два прокатных станов. В марте 2005 года предполагается ввод в эксплуатацию и сталеплавильного участка. После реконструкции производственные мощности предприятия достигнут 1,5 млн. тонн проката в год.

    Телефоны пресс-службы: 8 (062) 381 4222, 381 4142 e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.