• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России завершилась сельхозперепись

    Опубликовано: 2006-07-28 15:56:00

    25 июля завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП). По данным Минсельхоза РФ, сельхозперепись охватила 47,5 тыс. крупных, средних и малых сельскохозяйственных предприятий и организаций (что составило 100,8% от числа объектов, предусмотренных в списках), 249,9 тыс. крестьянских и фермерских хозяйств (100%), 31,4 тыс. индивидуальных предпринимателей (104,9%), 80,2 тыс. некоммерческих объединений (100,1%) и 17 843,1 тыс. личных подсобных хозяйств (100,3%). Общая площадь земли в переписанных сельхозорганизациях составляет 289,9 млн. га, в крестьянских (фермерских) хозяйствах - 24,8 млн. га, индивидуальных предпринимателей - 2,9 млн. га. Из федерального бюджета на проведение переписи было выделено 6,5 млрд. руб.

    Сокращенные предварительные итоги сельхозпереписи будут готовы к 1 апреля 2007 г. Окончательные итоги ВСХП обнародуют в 2008 г.

    "В результате переписи государственная политика поддержки села станет более адресной, мы сможем абсолютно точно говорить о том, где именно и какая именно финансовая и организационная помощь необходима селу… Опираясь на полученную в результате переписи информацию, участники рынка будут выстраивать свою работу на длительную перспективу, понимая, какая техника и в каких количествах необходима селу, в каких районах необходимо возводить перерабатывающие центры, где и как можно начать свой бизнес в сфере АПК", - подчеркнул министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.