• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IGC снизил прогноз мирового производства пшеницы и кукурузы

    Опубликовано: 2006-07-28 11:00:00

    Международный зерновой комитет (IGC) снизил свои прогнозы мирового производства пшеницы и кукурузы в 2006/07 МГ.

    Так, согласно обновленного прогноза, мировое производство пшеницы в 2006/07 МГ составит 596 млн. тонн (против предыдущего прогноза в 605 млн. тонн). Напомним, что в 2005/06 МГ мировое производство пшеницы составило 617 млн. тонн. Причиной снижения прогноза стала засушливая и жаркая погода в основных регионах производства пшеницы, в частности, в ЕС и Австралии.

    Также аналитики комитета снизили прогноз мирового производства кукурузы - до 692 млн. тонн, что соответствует уровню прошлого сезона. Причиной корректировки предыдущего прогноза мирового производства данной культуры послужило ожидаемое уменьшение производства кукурузы в США и странах Евросоюза.

    Кроме того, IGC пересмотрел прогноза мирового потребления пшеницы. По мнению Комитета, в 2006/07 МГ оно составит 611 млн. тонн (против предыдущего прогноза в 613 млн. тонн), что существенно ниже уровня прошлого года (622 млн. тонн).

    Аналитики IGC также полагают, что, в связи с неурожаем в ряде стран, ячмень и кукуруза заменят фуражную пшеницу в кормовом секторе.

    Инф. АПК-Информ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.