• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: луганские аграрии завершили уборку ранних зерновых на трети прогнозируемых площадей

    Опубликовано: 2006-07-27 17:35:00

    По состоянию на 26 июля аграрии Луганской области завершили уборку ранних зерновых культур на трети запланированных площадей. Об этом 27 июля заявил заместитель начальника главного управления агропромышленного развития Луганской облгосадминистрации Валерий Иванов, сообщила пресс-служба Луганской ОГА.

    По словам чиновника, на указанную дату ранние зерновые и зерновые культуры в регионе скошены на 169 тыс. га (40% от прогноза), обмолочены на 149 тыс. га (35,2%). Намолот зерна составляет 303 тыс. тонн при средней урожайности 20,4 ц/га.

    Озимая пшеница в области скошена на 133,5 тыс. га (60% от прогноза), обмолочена на 118,8 тыс. га (53%). Намолочено 249 тыс. тонн зерна, 70% из которого соответствует продовольственным стандартам качества, отметил В.Иванов.

    Чиновник также подчеркнул, что ускорению темпов уборочных работ в значительной мере способствовала жаркая погода, установившаяся в последнее время в регионе.

    Напомним, что всего в текущем году в Луганской области планируется убрать ранние зерновые и зернобобовые культуры на площади 424,7 тыс. га, 235 тыс. га из которых составляет озимая пшеница.

    В 2006 г. в области планируется собрать не менее 1,14 млн. тонн зерна, в том числе 570 тыс. тонн продовольственного.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.