• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомрезерв Украины продолжает реализацию зерна и масличных урожая прошлых лет

    Опубликовано: 2006-07-26 15:44:00

    Госкомрезерв Украины продолжает проводить конкурсы по реализации зерновых и масличных культур закладки прошлых лет. Как сообщили в пресс-службе Комитета, 17 июля т.г. из госрезерва было продано 2,37 тыс. тонн зерновых и масличных на сумму 899,5 тыс. грн.

    В основном продавались остатки пшеницы 3-5 классов, ржи групп А и Б, овса, проса, ячменя, зерносмеси и подсолнечника урожая 1999-2001 гг. Кроме того, была реализована небольшая партия ржи группы А закладки 1997 г.

    На конкурсе 20 июля Госкомрезерв реализовал крупную партию (объемом 40 тыс. тонн) пшеницы урожая 2003-2004 гг. Как пояснили в пресс-службе Комитета, это была продовольственная пшеница, которая в результате хранения утратила свою классность и для продовольственных целей на сегодняшний день не пригодна.

    Кроме того, 24 июля на конкурсной основе из госрезерва было реализовано 1,7 тыс. тонн зерна урожая прошлых лет.

    Напомним, что в первом полугодии 2006 г. в рамках выполнения плана освежения Госкомрезервом Украины было проведено 8 конкурсов по продаже зерновых культур урожая прошлых лет. На этих конкурсах было реализовано 194,5 тыс. тонн зерна на общую сумму 97 млн. 355 тыс. грн. Основной объем зерна (почти 112 тыс. тонн) был реализован с обязательным условием его переработки на муку. Также было реализовано свыше 15 тыс. тонн остатков зерна, которое закладывалось в госрезерв еще в 1999 г.

    Инф. АПК-Информ   





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.