• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковской области планируется собрать 145 тыс. тонн продовольственного зерна

    Опубликовано: 2006-07-26 15:42:00

    Аграрии Ивано-Франковской области в текущем году планируют собрать 145 тыс. тонн продовольственного зерна, что позволит в основном обеспечить потребности региона на 2006/07 МГ (200 тыс. тонн). Об этом сообщила пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

    В целом в регионе запланировано получить 329 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур с общей площади 122,9 тыс. га.

    Как отмечается в сообщении, площадь посевов яровых зерновых культур в области составляет 74,3 тыс. га, что на 4,7% превышает аналогичный показатель предыдущего сезона.

    По мнению пресс-службы, расширение посевных площадей яровых зерновых культур и льна-долгунца, прежде всего, обусловлено действием государственной программы дотирования посевов указанных культур, в соответствии с которой аграрии Ивано-Франковской области должны получить 1,772 млн. грн.

    Также в регионе отмечено увеличение на 9,2% площадей посевов технических культур - до 14,2 тыс. га, при этом в сельхозпредприятиях области увеличение данного показателя составило 23,8%.

    Так, в частности, сахарной свеклой в регионе в текущем году было засеяно 3 тыс. га (+17,8%), озимым и яровым рапсом - 3,7 тыс. га (+71,6%) и 0,9 тыс. га (+53,7%) соответственно, отмечается в сообщении.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.