• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПриватБанк ввел ряд новых программ кредитования украинских аграриев

    Опубликовано: 2006-07-25 11:39:00

    КБ "ПриватБанк" совместно с рядом компаний, в частности, ООО "ПриватЛизинг" и ООО с иностранными инвестициями "НовоФарм" ввел ряд новых программ кредитования аграрного сектора Украины. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя директора Черкасского главного регионального управления ПриватБанка Николая Кушнирука.

    " Сегодня эти программы - одни из наиболее привлекательных для производителей. Кредит предоставляется на срок до 5 лет и выдается в иностранной валюте, так как предприниматели покупают технику за рубежом. Процент за пользование таким кредитом сравнительно небольшой - 10%. Причем, согласно постановлению Кабинета Министров Украины, государство из них компенсирует 9%. Таким образом, фермерское хозяйство фактически платит банку всего 1% за пользование заемными средствами", сообщил Н.Кушнирук.

    Как отметил директор фирмы "НовоФарм" Александр Коренга, "кредиты на приобретение у нас инвентаря ПриватБанк, в отличие от других финучреждений, выдает на срок более 3 лет. Благодаря долгосрочным кредитам ПриватБанка "НовоФарм" поставляет в Украину технику ведущей американской компании "Кейс", которая на сегодняшний день наиболее популярна у наших сельхозпроизводителей".

    По словам директора Центрального региона ООО "ПриватЛизинг" Василия Полунца, "ООО "ПриватЛизинг" работает с поставщиками техники всего 2 года. Тем не менее, отметил он, в рамках совместной с ПриватБанком программы кредитования аграриев сегодня компания может предложить украинским потребителям достаточно широкий ассортимент сельхозтехники - свеклоуборочные комбайны "Хольмер", зерновые сеялки, тракторы, кормоуборочные комбайны, машины для разбрасывания минудобрений, почвообрабатывающие машины.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.