• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым ужесточает контроль за ввозом птицеводческой продукции

    Опубликовано: 2006-07-19 18:07:00

    Совет министров Крыма с целью прекращения нарушений ветеринарно-санитарных правил при транспортировке, хранении и реализации птицеводческой продукции принял постановление "О ввозе продукции птицеводства в Автономную Республику Крым", сообщает ЛІГА.

    В пресс-службе Совмина АРК заявили, что в соответствии с постановлением для получения разрешения на ввоз на полуостров продукции птицеводства, в том числе товарных яиц, субъект хозяйствования обязан письменно обратиться в управление ветеринарной медицины в АРК и при этом предъявить необходимые документы. При транспортировке продукции птицеводства, в том числе товарного яйца, также следует иметь все необходимые документы.

    При этом на расширенном заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Совмине управлению ветеринарной медицины в АРК было поручено усилить контроль за субъектами хозяйствования, занимающимися хранением, транспортировкой и реализацией продукции птицеводства, в том числе товарного яйца. На объектах, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям, запрещены хранение и реализация продукции птицеводства.

    Государственной налоговой администрацией в АРК, Управлением ГАИ ГУ МВД Украины в АРК, Управлением ветеринарной медицины в АРК будет организован при въезде на территорию АРК (Чонгар, Перекоп) контроль за достоверностью оформления документов на продукцию животного происхождения, в том числе товарного яйца.

    Вводится запрет на хранение и реализацию продукции птицеводства на объектах, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям. Будет осуществляться государственный санитарный контроль за условиями хранения продукции, наличием документов, свидетельствующих о качестве товарного яйца, поступающего в пансионаты, дома отдыха, санатории, объекты торговли и общественного питания полуострова.

    Министерству аграрной политики АРК дано указание активизировать работу по объединению всех птицеводческих организаций Крыма в ассоциацию птицеводов.

    ELCOMART News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.