Крым ужесточает контроль за ввозом птицеводческой продукции

19 июл, 18:07

Совет министров Крыма с целью прекращения нарушений ветеринарно-санитарных правил при транспортировке, хранении и реализации птицеводческой продукции принял постановление "О ввозе продукции птицеводства в Автономную Республику Крым", сообщает ЛІГА.

В пресс-службе Совмина АРК заявили, что в соответствии с постановлением для получения разрешения на ввоз на полуостров продукции птицеводства, в том числе товарных яиц, субъект хозяйствования обязан письменно обратиться в управление ветеринарной медицины в АРК и при этом предъявить необходимые документы. При транспортировке продукции птицеводства, в том числе товарного яйца, также следует иметь все необходимые документы.

При этом на расширенном заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Совмине управлению ветеринарной медицины в АРК было поручено усилить контроль за субъектами хозяйствования, занимающимися хранением, транспортировкой и реализацией продукции птицеводства, в том числе товарного яйца. На объектах, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям, запрещены хранение и реализация продукции птицеводства.

Государственной налоговой администрацией в АРК, Управлением ГАИ ГУ МВД Украины в АРК, Управлением ветеринарной медицины в АРК будет организован при въезде на территорию АРК (Чонгар, Перекоп) контроль за достоверностью оформления документов на продукцию животного происхождения, в том числе товарного яйца.

Вводится запрет на хранение и реализацию продукции птицеводства на объектах, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям. Будет осуществляться государственный санитарный контроль за условиями хранения продукции, наличием документов, свидетельствующих о качестве товарного яйца, поступающего в пансионаты, дома отдыха, санатории, объекты торговли и общественного питания полуострова.

Министерству аграрной политики АРК дано указание активизировать работу по объединению всех птицеводческих организаций Крыма в ассоциацию птицеводов.

ELCOMART News


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/59996.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua