• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина рассчитывает собрать 40 млн.т зерновых

    Опубликовано: 2006-07-19 16:15:00

    В этом году Украина надеется собрать не менее 40 млн.т зерновых. Урожай рапса, по подсчетам аграриев, должен составить около 700 тыс.т - то есть, в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Такой прогноз сегодня на заседании правительства озвучил Министр аграрной политики Александр Баранивский.

    Как сообщает ЛІГА, А.Баранивский отметил, что на сегодня уже обмолочено более 20% зерновых, намолочено 7 млн.т зерна. Урожайность составила более 26 центнеров с гектара, что на 1 центнер превышает прошлогодние показатели. При этом Министерство аграрной политики рассчитывает, что урожайность еще повысится.

    По его словам, в южных областях,  в частности, в Крыму, Одессе, Херсоне уже обмолотили озимый ячмень и часть пшеницы. Но Основные хлебные области центральной Украины к сбору еще не приступали.

    По словам Министра, такие регионы, как Одесский, Николаевский, АР Крым, уже намолотили по первому миллиону тонн зерна. Приближаются к этому показателю Днепропетровская и Херсонская области.

    ELCOMART News






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.