• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: на проведение зерновых интервенций Аграрному фонду в Херсонской области выделено 7,4 млн. грн

    Опубликовано: 2006-07-19 15:41:00

    Для проведения зерновых интервенций на рынке Херсонской области региональному отделению Аграрного фонда из госбюджета Украины выделено 7,4 млн. грн. Как сообщила пресс-служба Херсонской облгосадминистрации, об этом заявил глава отделения АФ в области Александр Гладштейн 18 июля.

    По его словам, интервенции будут препятствовать занижению цен на зерно перекупщиками (трейдерами).

    А.Гладштейн подчеркнул, что Аграрный фонд в Херсонской области готов к закупкам зерна 3 класса по цене 700 грн/т. Пшеницу 4-го класса у аграриев будут в этом году закупать в Фонд по цене 610 грн/т.

    Заявленные цены, по словам руководителя отделения, уже побудили операторов рынка к формированию адекватной цены на продукцию сельхозпроизводителей.

    А.Гладштейн также отметил, что в случае "немотивированного увеличения цен на зерно", Фонд сможет проводить не только денежные, а и товарные интервенции - для уменьшения стоимости зерна.

    Как сообщалось, на 18 июля общий намолот зерна в Херсонской области составляет 667 тыс. тонн при средней урожайности 24,8 ц/га. Региональные власти рассчитывают, что в случае сохранения благоприятных погодных условий Херсонская область перевыполнит планируемый показатель валового сбора ранних зерновых культур - 1,2 млн. тонн.

    Аграрный фонд Украины создан постановлением правительства №543 от 6 июля 2005 г. и является уполномоченным государственным учреждением по реализации ценовой политики в агропромышленном секторе.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.