• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ выявил ряд нарушений на рынке молока в Харьковской области

    Опубликовано: 2006-07-18 09:09:00

    Харьковское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) выявило признаки нарушения конкурентного законодательства со стороны ряд молокоперерабатывающих предприятий региона. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

    Как отмечается в сообщении, в ходе проведенного расследования было установлено, что 8 молокоперерабатывающих предприятий Харьковской области (названия которых не уточняются) не заключали с населением договора при закупке молока. По мнению Комитета, данное обстоятельство делало "непрозрачным" механизм определения закупочных цен.

    Кроме того, данные предприятия при составлении договоров на закупку молока не учитывали качественные показатели закупаемого сырья, а именно содержание белка и жира в молоке. Данное нарушение, по мнению АМКУ могло привести к безосновательному снижению закупочных цен.

    По результатам проверки Комитет рекомендовал предприятиям устранить выявленные замечания, отмечается в сообщении пресс-службы.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.