• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: высокий спрос со стороны экспортеров приводит к росту цен на продовольственную пшеницу

    Опубликовано: 2006-07-17 17:14:00

    Несмотря на активные темпы уборочной кампании на юге России (ЮФО, южные регионы Поволжья), цены на пшеницу (преимущественно 4 класса) в течение прошедшей недели росли. Как сообщают эксперты журнала "АПК-Информ Россия", это было обусловлено достаточно высоким спросом на зерно со стороны экспортно-ориентированных компаний. Кроме того, росту цен способствовала жесткая позиция держателей пшеницы, которые предпочитали повременить с ее продажей и активно играли на повышение.

    По данным операторов рынка Ставропольского края, к концу прошлой недели в некоторых случаях закупочные цены на пшеницу 4 класса достигали 2700-2900 руб/т (франко-элеватор). При этом отдельные торгово-посреднические компании вели закупки и по максимальным ценам.

    В то же время, в регионах, где уборка урожая еще начнется не скоро, ценовая ситуация, в целом, оставалась относительно стабильной.

    Инф. АПК-Информ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.