• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конкуренция на мировом рынке пшеницы обострится - FAO

    Опубликовано: 2006-07-05 17:12:00

    По мнению экспертов Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), пятерка мировых лидеров по экспорту пшеницы в следующие 10 лет может измениться под влиянием нарастающей конкуренции между традиционными мировыми лидерами и вследствие агрессивной экспортной политики причерноморских стран. В частности, ожидается дальнейший рост доли Украины и Казахстана в мировом экспорте зерна.

    Аналитики FAO прогнозируют, что Аргентина, Австралия, Канада, США и ЕС будут доминировать на мировом рынке и в ближайшие 10 лет, однако их доли уменьшатся. По прогнозам, к 2015 г. США сохранят свои лидирующие позиции, однако доля американской, а также канадской пшеницы в структуре мирового экспорта уменьшится в пользу других стран.

    При этом мировой импорт пшеницы будет продолжать увеличиваться, в основном за счет роста потребления в странах третьего мира (Египет и Нигерия), а также Бразилии и Мексики.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.