• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 150 млн грн. для производителей яровых зерновых культур

    Опубликовано: 2006-07-05 16:53:00

    Правительство выделило 150 млн грн производителям яровых зерновых культур. Об этом сообщил и.о. министра аграрной политики Александр Баранивский. Он отметил, что рассматривается вопрос о выделении еще 260 млн грн на дотации производителям зерна. Он спрогнозировал, что в этом году Украина сможет экспортировать 13 млн т зерна. Также он сообщил, что установлены минимальные закупочные цены на зерно 3 класса в размере 700 грн за 1 т, по этой цене Аграрный фонд будет покупать зерно у крестьян. Он призывал крестьян выходить со своей продукцией на местные отделения Аграрной биржи. Также он назвал безосновательной критику государственных органов со стороны коммерческих структур, которые закупают зерно, "поскольку они боятся конкуренции".

    Также он сообщил, что в этом году до сбора урожая Украина имеет 438 тыс. га рапса и 630 тыс. га сои. Он отметил, что иностранные инвесторы уже посылают предложения на приобретение выращенного рапса и размещение в Украине производства биодизеля из этой культуры.

    "В этом году анализ качества зерна будут проводить не по содержанию клетчатки, а по содержанию белка, как это принято во всем мире", - резюмировал он.

    Инф. РБК-Украина






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.