• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2008 году США ожидает перепроизводство этанола

    Опубликовано: 2006-06-20 15:36:00

    По мнению аналитиков, динамично развивающаяся в США отрасль по производству биоэтанола в будущем столкнется перепроизводством и зависимостью от правительственных дотаций.

    По данным Renewable Fuels Association, на данный момент 97 заводов в стране производят ежегодно около 17 млрд. литров биотоплива из кукурузы. Кроме того, строятся еще 33 завода, которые в ближайшие годы увеличат суммарную мощность отрасли до 24 млрд. литров. Однако бум производства уже в 2008 г. приведет к тому, что предложение превысит спрос. Одной из предпосылок этого являются стремительно растущие запасы этанола.

    Напомним, что катализатором интенсивного развития отрасли являются государственные дотации, которые планируется сохранить до 2010 г. Вопрос продления действия дотационных программ остается нерешенным, однако их прекращение приведет к тому, что этанол будет менее конкурентоспособен по отношению к топливу на основе нефти.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.