• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление Украины в ВТО позитивно отразится на развитии фермерского хозяйства

    Опубликовано: 2006-06-19 17:17:00

    Вступление Украины во Всемирную торговую организацию позитивно отразится на развитии отечественных фермерских хозяйствах. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал директор "Института аграрной экономики УААН" Петр Саблук.

    Как передает источник, он подчеркнул, что, если Украина вступит в ВТО, то переймет европейские стандарты, а также механизмы поддержки фермеров. В то же время П.Саблук подчеркнул, что негативно на развитии фермерских хозяйств отражается мораторий на продажу земли. "Чем больше мы будем продолжать мораторий, тем хуже будет фермерам", - подчеркнул он.

    При этом президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Иван Томич подчеркнул, что негативно на фермерах отражается незавершенность земельной реформы. По его словам, несмотря на то, что депутаты 4-го созыва приняли 55 законов, направленных на развитие агропромышленного комплекса, "к сожалению, часть этих законов остается только законами".

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.