• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры рассчитывают на поддержку государства в объеме 500 млн.грн.

    Опубликовано: 2006-06-19 17:03:00

    Украинские фермеры надеются, что в 2007 году из бюджета страны на их поддержку будет выделено 500 млн.грн. Об этом сегодня во время международного семинара "Развитие фермерских хозяйств на постсоветском пространстве: опыт и перспективы" сообщил президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Иван Томич.

    Как передает источник, он отметил, что в течение последних лет, за исключением 2005 года, государственная поддержка фермерских хозяйств была незначительной. В то же время в 2006 году на прямую поддержку агропромышленного комплекса Украины в бюджете было заложено $2 млрд., что в 3-и раза больше, чем в предыдущие годы.

    Развитие и становление фермерских хозяйств началось в начале 90-х годов прошлого века. В 1990 году в Украине насчитывалось менее 100 фермерских хозяйств. Постепенно их число увеличивалось и в 1996 году достигло 5000. Наиболее успешным годом для фермерских хозяйств был 2000-й. Это был наиболее успешный год как по качественным, так и по количественным показателям. Например, в 2000 году у фермерских хозяйств было до 1 млн. га пахотных земель в обработке, а на начало 2001 года - уже 2 млн. га. Прибыльность сельхозпредприятий также была самой высокой за весь последний период.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.