• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое потребление пальмового масла достигнет 37,3 млн. тонн

    Опубликовано: 2006-06-19 12:26:00

    По прогнозам экспертов, мировое потребление пальмового масла в 2006/07 МГ должно достичь 37,3 млн. тонн. Это связано с увеличением спроса на пальмовое масло со стороны Китая и Индии, крупнейших мировых импортеров растительных масел.

    Поскольку цены на соевое масло начали расти с 2001/02 МГ, ценовая разница между пальмовым и соевым маслами стала увеличиваться, усилив тем самым конкурентоспособность пальмового масла на мировом рынке.

    Рост потребления пальмового масла обусловлен, прежде всего, увеличением его промышленного использования - в текущем году Малайзия, Китай и ЕС-25 расширили программы использования пальмового масла для производства биодизельного топлива.

    По оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), мировое производство растительных масел в 2005/06 МГ вырастет на 3%. В основном этот рост будет обеспечен за счет масла подсолнечника, а также пальмового масла. Хотя, согласно оценкам, производство последнего должно увеличиться на 5%, что ниже среднего показателя за последние несколько лет, из-за ожидаемого уменьшения посевных площадей масличной пальмы в Малайзии.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.