• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский "Вимм-Билль-Данн" отличился в I квартале

    Опубликовано: 2006-06-19 12:23:00

    За I квартал текущего года выручка одного из крупнейших производителей молочной продукции на российском рынке - группы "Вимм-Билль-Данн" (ВБД) - выросла на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $385,7 млн. Валовая прибыль увеличилась на 35,7%, при этом валовая маржа выросла с 25,7% до 29,5%. Операционная прибыль выросла в 3 раза и составила $29,7 млн.

    По информации ВБД, чистая прибыль группы увеличилась в 6 раз - до $17,4 млн. по сравнению с $2,9 млн. в I квартале 2005 года. Операционный денежный поток увеличился на 54,3% - до $57,9 млн. Председатель правления ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" отметил: "Впервые в течение многих кварталов мы увидели рост валовой маржи в целом по группе... Это было достигнуто, несмотря на продолжающееся давление на показатели валовой маржи в связи с затратами на сырье в сегменте напитки".

    ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" занимает лидирующие позиции на российском рынке молочной продукции. В этом сегменте доля компании по девяти крупнейшим городам России за 2004 год составила 38%. По данным "AC Nielsen", самый высокий показатель компании приходится на йогуртно-десертную продукцию (42%). Предприятие также является лидером на российском рынке соков и сокосодержащих напитков.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.