• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: "ЭФКО" построит в Тамани второй завод по производству специализированных жиров и терминал по перевалке масла

    Опубликовано: 2006-06-15 16:10:00

    Компания "ЭФКО" объявила о строительстве второго завода по производству специализированных жиров. Завод будет располагаться на побережье Черного моря в портовом комплексе Тамань. Ввод завода в эксплуатацию планируется в 2008 году. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Помимо завода, в порту будет построен терминал для хранения и перевалки растительных масел мощностью единовременного хранения 30 тыс. тонн и пропускной способностью 700 тыс. тонн в год.

    Общая стоимость проекта составляет около $80 млн.

    Строительство пирса позволит комплексу самостоятельно принимать танкеры с водоизмещением до 40 тыс. тонн с сырьем для нового завода, а также осуществлять отгрузку готовой продукции для отправки ее на территории других государств бассейнов Азовского, Черного и Средиземного морей.

    На данный момент заключена сделка по приобретению "ЭФКО" земельного участка в Тамани площадью 11 га, получено свидетельство на право собственности и начато проектирование завода.

    "Учитывая значительный объем необходимых финансовых ресурсов для реализации проекта, проведены предварительные переговоры о кредитовании с рядом российских и европейских банков. Часть инвестиций - около 35-40% - составят средства "ЭФКО", - рассказал директор по маркетингу и продажам "ЭФКО" Владислав Романцев.

    Мощности нового завода позволят производить 600 тонн специализированных жиров в сутки. После введения в эксплуатацию второго завода компания увеличит объем производства специализированных жиров до 360 тыс. тонн в год.

    Холдинг "ЭФКО" выпускает растительные масла, майонезы и соусы под торговыми марками "Altero", "Слобода" и "Нежка", а также специализированные жиры для пищевой промышленности.

    ООО "ЭФКО Пищевые Ингредиенты" ("EFKO FOOD INGREDIENTS", бывшее "ЭФКО-Слобода"), входящее в состав холдинга,, является единственным производителем заменителей масла какао в России и странах ближнего зарубежья. Это первое в СНГ и странах Восточной Европы предприятие, предлагающее весь спектр заменителей масла какао, заменителей молочного жира, кондитерских жиров и маргаринов с минимальным содержанием трансизомеров из сырья без применения генетически модицифированных организмов.

    По собственным оценкам компании "ЭФКО", она занимает 12% российского рынка специализированных жиров и 35% - в сегменте сложных кондитерских жиров.

    Ежегодный объем произведенной компанией продукции составляет около 200 тыс. тонн. Оборот в 2005 г. составил $220,26 млн. 66,7% из этой суммы приходится на масла и майонезы, а 33,3% - на специализированные жиры.

    Инф. АПК-Информ   








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.