• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганской области завершен сев яровых культур

    Опубликовано: 2006-06-15 12:13:00

    В Луганской области все категории, включая население, завершили сев яровых культур. В частности, засеяно 652,4 тыс. га, или 100,3% от ранее прогнозированных, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях региона соответственно 495,6 тыс. га (103,4%).

    Как сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации, ярыми зерновыми и зернобобовыми культурами (не считая кукурузы) в этом году в области занято 219,0 тыс. га, что на 11,3 тыс. га (на 5,4%) больше, чем было запланировано. Кукуруза на зерно высеяна на 63,4 тыс. га, в том числе в сельхозпредприятиях - на 41,9 тыс. га. Выполнены прогнозированные площади сева подсолнуха, картофеля и овощей.

    Сейчас аграрии Луганской области намерены обратить повышенное внимание на проведение технологических операций по уходу за посевами ярых и озимых культур, в частности, применению химических средств защиты растений.

    Напомним, что в прошлом году сев зерновых в Луганской области был окончен только 1 июля. Зерновые и зернобобовые культуры в 2005 году были засеяны на площади 243 тыс. га.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.