• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Крыма предлагают британским инвесторам поучаствовать в проекте по производству биодизеля из рапса

    Опубликовано: 2006-06-13 15:40:00

    Крымские власти предлагают инвесторам из Великобритании принять участие в реализации проекта по производству в АРК биодизельных заводов. Сырьем для производства альтернативного топлива должен стать рапс. Это предложение было озвучено крымской стороной на встрече с группой британских инвесторов 9 июня, сообщила пресс-служба Совмина автономии.

    Также инвесторам были презентованы концепция строительства транспортно-промышленного комплекса "Донузлав" и предложения по развитию дорожного хозяйства в АР Крым, предусматривающие реконструкцию и последующую передачу в концессию ряда автодорог полуострова.

    Справка. Производство озимого и ярового рапса в Крыму, согласно данным Госкомстата, в 2005 г. составило 9,2 тыс. тонн (при посевной площади 6,5 тыс. га).

    Под урожай 2006 г. крымские аграрии существенно - в 2,8 раза - увеличили посевную площадь озимого рапса (до 15,6 тыс. га). Яровым рапсом в АРК, согласно последним данным Минагрополитики, в текущем году засеяно 0,4 тыс. га.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.