• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИУ настаивает на возвращении "Керчьрыбпрома" в государственную собственность

    Опубликовано: 2006-06-13 12:14:00

    Хозяйственный суд Автономной Республики Крым начал рассмотрение искового заявления Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) относительно разрыва договора купли-продажи пакета акций ОАО "Керчьрыбпром", возвращения 63,49% акций в государственную собственность и уплаты штрафа и пени за невыполнение покупателем условий договора купли-продажи.

    Как сообщили в пресс-службе ФГИУ, следующее судебное заседание, посвященное этим вопросом, состоится 15 июня 2006 года.

    Напомним, в 2003 году конкурсная комиссия по продаже 63,49% акций ОАО "Керчьрыбпром" (Крым) признала победителем конкурса российскую компанию ООО "Морская звезда" (Москва). По данным ФГИУ, ООО "Морская звезда" предложила за пакет 1,878 млн.грн. Фиксированные условия конкурса предусматривали погашение задолженности по заработной плате и возвращение из-под закладной судна "Капитан Бутримов" путем частичного погашения кредиторской задолженности в размере $4 млн.

    В августе 2005 года Государственный департамент рыбного хозяйства обратился к ФГИУ с инициативой возвратить в госсобственность 63,49% акций ОАО "Керчьрыбпром" из-за невыполнения владельцем инвестиционных обязательств.

    "Морская звезда" специализируется на торговле мороженой рыбой и рыбными консервами. ОАО "Керчьрыбпром" специализируется на рыбной ловле, производстве мороженной рыбопродукции, консервов, рыбной муки. Объединение владеет 12 судами, из которых 4 предназначены для вылова рыбы в океане.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.