• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: "Концерн Хлебпром" ввел в строй автоматизированную линию на ДП "Гайсинхлеб"

    Опубликовано: 2006-06-13 11:24:00

    ОАО "Концерн Хлебпром" ввел в эксплуатацию новую автоматизированную линию на базе туннельной печи на ДП "Гайсинхлеб" (Винницкая обл). Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Проектная мощность нового оборудования составляет 20 тонн хлеба в сутки. Особенностью новой линии является возможность изготавливать на ней как пшеничный хлеб, так и хлеб из муки смешанной валки. Благодаря переоснащению уже за месяц планируется увеличить производство круглого хлеба предприятием на 3-5 тонн в сутки.

    По словам директора ДП "Гайсинхлеб" Вадима Тептюка, на новой линии процесс производства хлеба осуществляется автоматически, однако при использовании уже существующей на предприятии технологии. Оборудование линии самостоятельно обеспечивает контроль над уровнем качества изделий и блокирует выпуск продукции даже при незначительном отклонении от заданных параметров производства.

    В сообщении пресс-службы отмечается, что на протяжении 2006 г. ОАО "Концерн Хлебпром" планирует инвестировать в переоснащение и развитие производственной базы дочерних предприятий около 83 млн. грн.

    Гайсинский хлебозавод основан в 1945 г. Сегодня на ДП "Гайсинхлеб" изготовляется свыше 65 видов продукции - хлебобулочной, кондитерской, сушки, печенья, вафель. Проектная мощность предприятия составляет 50 тонн хлебопродуктов в сутки . "Гайсинхлеб" входит в состав "Концерна Хлебпром".

    ОАО "Концерн Хлебпром" - качественно новая промышленная структура, которая объединяет группу предприятий агропромышленного комплекса и входит в десятку наибольших производителей хлеба в Украине. Деятельность "Концерна Хлебпром" представляет собой завершенный интегрированный цикл - от выращивания основного сырья для производства до реализации готовых изделий конечным потребителям через собственную розничную сеть.

    В 2005 г. Концерн инвестировал в расширение производства свыше 40 млн. грн.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.