• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждена новая редакция Положения о Госкомрезерве Украины

    Опубликовано: 2006-06-09 17:03:00

    Кабинет министров Украины утвердил новую редакцию Положения "О Государственном комитете Украины по государственному материальному резерву". Соответствующее постановление КМУ №810 от 8 июня 2006 г. подписал премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

    Согласно данному документу, Госкомрезерв является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра экономики.

    Основными задачами Госкомрезерва являются, в частности:

    - участие в формировании и обеспечение реализации государственной политики в сфере формирования, размещения, хранения, использования, пополнения и обновления (возобновления) запасов государственного резерва;

    - управление государственным резервом;

    - информационно-аналитическое, научно-методическое и нормативное обеспечение работы по формированию, размещению, хранению, использованию, пополнению и обновлению запасов государственного резерва.

    организация строительства, ремонта и эксплуатации производственных объектов и объектов социального назначения системы государственного резерва.

    В соответствии с возложенными на него задачами Госкомрезерв:

    - готовит предложения относительно формирования государственной политики в сфере государственного резерва;

    - организовывает выполнение утвержденных Кабинетом Министров Украины задач по формирования запасов государственного резерва, соблюдению нормативных требований относительно их количественного и качественного состояния;

    - устанавливает порядок разработки номенклатуры материальных ценностей государственного резерва и норм их накопления;

    - осуществляет управление объектами государственной собственности, которые относятся к сфере его управления;

    - определяет на конкурсной основе поставщиков материальных ценностей к государственному резерву для заключения с ними государственных контрактов (договоров);

    - предпринимает (по решению Кабинета Министров Украины) мероприятия по предотвращению возникновения на внутреннем рынке диспропорции между спросом на важные виды сырья, топливно-энергетические ресурсы, продовольствие и их предложением и по устранению данной диспропорции;

    Госкомрезерв возглавляет Председатель, которого назначает на должность и освобождает от должности Кабинет Министров Украины по представлению премьер-министра Украины.

    Председатель Госкомрезерва имеет четверых заместителей, в том числе одного первого, которые назначаются на должность и освобождаются из должности в установленном порядке.

    Как отмечается в тексте постановления КМУ, новая редакция вышеуказанного положения вступает в силу одновременно с Указом Президента Украины об отмене действующего положения, регламентирующего работу Госкомрезерва Украины в настоящее время.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.