• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы распробовали вкус швейцарского шоколада

    Опубликовано: 2006-06-09 10:18:00

    Появление на отечественном рынке швейцарского шоколада свидетельствует о том, что в последние годы украинцы меняют свои предпочтения в выборе кондитерских изделий, склоняясь к более изысканным вкусам. Вместе с тем наблюдается рост сегмента премиального шоколада в целом. Об этом сообщил менеджер по маркетингу категории кондитерских изделий ЗАО "Крафт Фудз Украина" Святослав Комаха.

    "Пока еще рано говорить о том, будет ли востребован швейцарский шоколад на рынке Украины. Соответственно, сложно предугадать развитие этого сегмента, поскольку о швейцарской традиции изготовления шоколада у нас в стране известно гораздо меньше, чем, например, в странах западной Европы", - сказал он. При этом С.Комаха добавил, что украинские покупатели уже готовы к более высоким ценам на продукцию.

    По его словам, сегодня наблюдается значительный рост всех сегментов рынка шоколадных кондитерских изделий. Аналитики связывают это с увеличением доходов семей и социальных выплат. Кроме того, вследствие роста спроса и интенсивной конкуренции на рынке шоколадных изделий активно начал развиваться премиальный сегмент.

    Прогнозируется, что в текущем году украинский рынок шоколадных изделий продолжит рост, однако его темпы снизятся примерно в 2 раза по сравнению с 2005 годом. В прошлом году на рынке шоколадных изделий наблюдался стремительный рост рынка в денежном отношении - примерно на 40% - в результате выхода из кризиса, связанного с повышением мировых цен на какао-бобы в 2003 году, улучшением макроэкономических показателей и повышением потребительского спроса в Украине.

    Напомним, ЗАО "Крафт Фудз Украина" начало импортировать в Украину известный в мире шоколад "Toblerone", который производится в Швейцарии и продается более чем в 120 странах мира. При этом одним из основных покупателей шоколада являются магазины "duty free".

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.